Предоставление поддельной медицинской справки при замене водительского удостоверения - последствия и возможные уголовные наказания

• г. Краснодар

При замене водительского удостоверения, была предоставлена медицинская справка с поддельными цифрами. Заведено уголовное дело. Что грозит?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, все зависит от обстоятельств, наличия или отсутствия ранее судимостей, смягчающих и отягчающих обстоятельств. Санкция ст. 327 УК РФ предусматривает наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.