Право мужа на долю при разводе, если жена купила дом в свою собственность

• г. Томск

Если жена покупает дом и оформляет его себе в собственность, то если при разводе муж вправе претендовать на половина стоимости дома? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, получается совместно нажитое имущество, если не докажите иное и нет брачного договора.