Требуется ли отрабатывать еще неделю после подачи заявления на увольнение в рамках договора о найме с ежемесячным продлением?

• г. Кемерово

Я работаю по договору о найме, с ежемесячным продлением, 23.06.16 г. я написал заявление на увольнение, меня заставили отрабатывать 2 недели, но по сути договор о найме заканчивается 30.06.16 года, должен ли я отрабатывать ещё неделю?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Что это за договор о найме? Если это договор без зачисления в штат на должность,то это договор гражданско-правового характера. На него нормы трудового кодекса не распространяются.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю по трудовому договору, перед увольнением мне положено отработать 2 недели, но через неделю у меня отпуск, могу ли написать заявление на увольнение чтобы не полностью отрабатывать 2 недели, расчет чтобы вышел на день отпуска?

Нужно ли отрабатывать 2 недели при увольнении по собственному желанию, если работал по договору подряда и в договоре нет пункта про увольнение или расторжение договора?

Устроилась на работу 3 марта 2015 года, в июле взяла больницный на две недели после больничного написала заявление об увольнение с 3 августа заставили отрабатывать две недели неделю отработала вторую не хочу выходить могу ли я не отрабатывать вторую неделю или уволят по статье?

Я неделю назад написал заявление об уходе, мне еще нужно отрабатывать 1 неделю! Но у меня еще осталася неделя отпуска! Могу ли я за счет этой недели не отрабатывать? И если да то в какой форме мне нужно подать заявление?

СПАСИБО!

Работаю по трудовому договору, срок договара 1 месяц.

Согласно условиям договора, если я проработаю ьольше чем 1 месяц, то срок действия договора продляется на неопределенный срок.

Заявление я написал спустя 1 месяц и 2 недели после подписания договора.

В договоре не прописан испытательный срок.

Нужно ли мне отрабатывать 2 недели после подачи заявления на увольнение.

Я сейчас нахожу в учебном отпуске, заканчивается он через 3 недели. Неделю назад написала заявление на увольнение. Должна ли я отрабатывать после учебного отпуска 2 недели?

Еще неделю буду в отпуске. Пишу заявление на увольнение. Как буду отрабатывать? Неделя отпуска войдет в счет отработки или придется отрабатывать две недели после отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю по срочному договору, написала заявление на увольнение, с указанием даты увольнения следующим днем. Обязана ли я отрабатывать 2 недели?

Я работаю в торговле, график работы неделя через неделю по 13 часов в день. Подала заявление на увольнение. После подачи заявления отработала неделю. Следующая моя неделя выходная. Директор настаивает что я должна отработать еще неделю. Но после подачи заявления пройдет как раз 2 недели. Прав ли деректор? И как быть в такой ситуации? Я считаю что отрабатывать мне не надо. Спасибо!

Я на днях написал заявление на расчет по собственному желанию. Меня заставили отрабатывать 2 недели. Я работаю шестой. Месяц имею ли я право написать заявление на отпуск на неделю.. неделю я уже отработал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение