Права бывшего мужа на выписку меня и ребенка, не являющегося его, и раздел имущества после развода

• г. Новосибирск

Имеет ли право бывший муж выписать меня и моего не совершенно летнего ребенка, если ребенок не его и дом куплен до брака? И мы развелись 10 марта 2016 года могу ли я в данный момент подать на раздел имущества?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, имеет право выселить в судебном порядке. Дом не имеете право делить, так как это его личное имущество.

Здравствуйте, если он собственник домовладения, то может подать иск о выселении и снятии Вас с регистрационного учета. Да, подать на раздел имущества Вы вправе в течение 3-х лет со дня расторжения брака.

Да, имеет право выписать. На раздел имущества можете подать, за исключением дома.