Разрешено ли выезд на автомобиле из Украины по доверенности?

• г. Симферополь

С Украины ввезён автомобиль. Временный ввоз до февраля 2020 г.

Может ли другой гражданин Украины выехать по Украинской доверенности где указано про возможность пересечении границы? И если да, то какой закон раздрешает это! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя, поскольку за передачу права управления ввезенного транспортного средства предусмотрена административная ответственность, передача по доверенности законом не предусмотрена.