Юридическое лицо хочет досрочно погасить автокредит на автобусы - законно ли досрочное погашение с платой в 5% от суммы кредита?

• г. Ярославль

У меня такой вопрос брали автокредит Юридическое лицо фирма, автобусы хотим досрочно погасить кредит банк заявил что могут закрыть кредит под 5 процентов от суммы? Помогите пожалуйста законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вероятно, что требования банка незаконны. Внимательно изучите условия кредитного договора. Что там указано в части возможности досрочного погашения? Арбитражный суд уже давно высказался по этому вопросу - в одностороннем порядке банк не имеет права требовать досрочного погашения только на возмездной основе.