Новый закон позволяет банкам обращаться к приставкам для взыскания кредитных долгов через нотариуса, но ограничение долгов до двух лет – подхожу ли я под этот закон?

• г. Москва

В связи с новым законом от 29. 06. 2016. банки через нотариуса будут иметь право оращатся к приставки для взыскивать кредитных долгов. Но там сказано если долг не старше двух лет. А у меня долгу два года и три месяца. Я попадают под этот закон?

Ответы на вопрос (1):

Нет. не попадаете.