Как доказать объем поливаемой площади и рассчитать счет за воду на участке?

• г. Барнаул

У нас участок 10 соток. На нем построен дом, гараж, баня и все надворные постройки. Есть очень большой яблоне-вишневый сад, посажен картофель. Грядки у нас занимают максимум 2 сотки. Водоканал выставляет счет за воду на полив за все 10 сот (это большая сумма). Техпаспорта у нас нет (утерян), но даже если его восстановит получится, что отнимут сотки 3,а 7 таки будут выставлять на полив. Как мне доказать водоканалу сколько у меня соток поливается? Предложила им приехать посмотреть-отказываются. Должен ли сотрудник водоканала по заявлению приезжать и смотреть поливочную площаль? Как можно подать в суд и доказать сколько соток у нас поливается? Теперь счетчик поставим, но как нам разобраться с этим долгом? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, этот долг придётся оплатить. уже бы давно прибор учёта воды установили. Всего хорошего.

Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам (далее - доверители) в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

если земельный участок стоит на кадастровом учете, закажите в МФЦ кадастровй паспорт земельного участка, там указана ваша площадь. Затем в Водоканал о перерасчете. если не согласны, обращайтесь в суд.