Необходимость регулирования прогулок с собаками на территории школы - поиски законов и правил

• г. Самара

Может ли владелец собаки выгуливать ее на территории школы без поводка и намордника? Вчера произошел неприятный инцидент гуляя семьей с детьми на территории школы город Новокуйбышевск Самарская область мы столкнулись со следующей проблемой. На территорию школы (территория огорожена забором) пришли собаководы с собаками без намордников и поводков. Собаки напугали нашего 2 летнего ребенка, на просьбу пристегнуть собак на поводок никто не отреагировал. Мы позвонили в полицию, приехавшие дежурный сотрудник полиции даже не потребовал от собаководов пристегнуть собак на поводки, а прочитал нам лекцию о том, что в Самарской области собаки могут гулять как и где хотят. Подскажите пожалуйста есть ли законы, нормы и правила регулирующие данный вопрос, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Полицейский не прав.

Жалобу в прокуратуру пишите

УДАЧИ ВАМ