Вопрос безопасности - Наказание хозяев больших собак в ДНП без недостаточных мер безопасности?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли ДНП наказывать хозяев больших собак без намордников поводков или в случае агресивного поведения лая, контакта лапами на территории ДНП.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

К сожалению, такие вопросы не в компетенции ДНП (правления). Ознакомьтесь на сайте муниципалитета, где находится ДНП, с правилами благоустройства . Там должны быть положения о содержании домашних животных. Если эти правила не будут соблюдаться кем-либо из членов ДНП, можно обратиться с жалобой в административную комиссию муниципалитета, там разберутся.