Выпускнику Университета МВД предложена декретная должность дознавателя - законно ли это и можно ли подать на отдел в суд?

• г. Ставрополь

Я явлюсь выпускником Универсистета МВД. При поступлении на работу после окончания мне была прдложена одна должность-дознававтель и та была дикретной. А кадры ответили что других свободных мест нет. Законно ли данное деяние. Можно ли подать на отдел в суд?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд возможно всегда. А что будет предметом иска? Вы с чем не согласны? С тем, что работодатель предложил Вам должность по окончании ВУЗа? Вы какой факультет оканчивали? Ваша специальность по диплому? Кто Вас направил на учебу и на каких условиях?