Законность размещения работников в гаражах и комнатах отдыха во время командировок - стоит ли обращаться в ГИТ?

• г. Уфа

Законно ли.если РАБотодатель экономит на гостиницах при командировках. Размещая работниках в гаражах. Комнатах отдыха и тд? стоит ли обращаться в гит?

Ответы на вопрос (4):

Это незаконно, конечно

Здравствуйте

Да, обращайтесь обязательно

Здравствуйте! Законно. Работник должен ориентироваться на требования работодателя к предельной стоимости этих услуг. Работодателю предоставлено право внутренними документами, установить верхнюю планку оплаты расходов на проживание.

Игорь, я Вам уже отвечала

Обзазятельно напишите жалобу в инспекцию труда