Куда деть ребенка до школы? Имеем ли мы право на детский сад до сентября?

• г. Уфа

Ребенку вчера исполнилось 7 лет. Заведующая сказала что с 1 июля мы на имеем права ходить в садик, тем более выпускной был ещё в мае. Но и муж и я работаем. Куда деть ребёнка до школы? Неужели не имеем по закону права походить до сентября? Есть ли закон о детсада?

Ответы на вопрос (1):

Куда деть ребёнка до школы?

Это Ваши проблемы, куда деть ребенка

Отвезите в деревню к бабушке

Когда ребенок закончит 1 класс - куда его денете? он тоже будет еще маленький

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Наш ребенок ходит в садик. В июле семь лет. в мае я так предполагаю будет выпускной. На лето оставить ребенка не с кем. в школу в сентябре. По закону мы имеем право посещать садик продолжать. Если да то какая стаиья и алгоритм действий. Спасибо за ответ.

Ребенку исполнилось 7 лет, в детском саду выпускной 30 мая, с 01 июня нас предупредили, чтобы ребенка не приводили в садик, группа закрывается на ремонт. Я работаю в бюджетной организации, воспитываю ребенка одна. Имеются ли законные основания для того, чтобы отсаться в саду до 01 сентября? Имеет ли право заведующая отчислить ребенка?

Помогите разрешить проблему-ребенку 7,5 лет, ходит в садик. Воспитывается не в полной семье, где мать работает. 31 мая в садике выпускной. Заведующая садика после выпускного запретила приводить детей в садик. Законно ли ее действия? И как быть в этой ситуации, если ребенка не с кем оставить дома?

Проживаем в Крыму, ребенку будет в июле шесть лет, имею ли права по закону оставить ребенка в садике до семи лет (в садик пошла в три года). Заведующая садика сказала. Что ребенок может остаться в садике, только по справке от врача, а так оставить не могут.

Мы многодетная семья. Старшая дочка ходит в школу (10 лет), средний сын в садик (3,5 года), а младшему исполняется 2 года 17 сентября. Заведующая садика сказала, что сейчас мой младший не может попасть в их садик, т.к у них набор только тех деток, которым исполнилось 2 года до 1 сентября.. мы значит попадаем только в следующем году осенью. Действительно есть такой закон?

Очень прошу помочь советом. Моему сыну в апреле исполнилось 6 лет. В сентябре он пойдет в школу. По распорядку садика, дети, которые выпустились в мае месяце из подготовительной группы не имеют право посещать садик летом, до школы. Заведующая разрешила посещать детсад только июнь месяц, мотивируя выпуском ребенка и отпуском воспитателей с июля месяца. В прошлые годы сын посещал летом детский сад, с двухнедельным перерывом в июле только для ремонта группы. Мой сын выпустился из старшей группы, остальные дети которой будут продолжать посещать детсад летом с последующим переводом в подготовительную группу. Будьте добры, подскажите пожалуйста, имею ли я право требовать от заведующей оставить ребенка в саду до сентября? И чем мотивировать при разговоре с ней? Заранее большое вам спасибо.

У нас в садике выпускной в мае. Заведующая нам сообщила что мы перестаем посещать садик 31 мая. Почему нам не дают ходить в садик летом. Правомерно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с 1 сенября идем в предшколу сказала воспитателем что мы в садик будем ходить до августа, но заведующая сказала что выпускной в июне и она нас выгоняет. Т к мы будем занимать место в детском саду. Имеет ли на это права заведующая?

Нашему ребенку 1 сентября исполнятся 6,8 с садика нам сказали отдавать в школу он в садике ходит в старшую группу мы не хотим отдавать пока в школу считаем что он еще не достаточно развит. В садике сказали что по новому закону не имеют право еще год посещать садик, правомерно. Что нам делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение