Ситуация с призывом в армию - проблемы с получением повесток и возможность заведения дела

• г. Архангельск

Вопрос про армию. Ситуация такая, мне 26 лет, в августе будет 27. В военкомате был один или два раза в 17 и 18 лет наверное. Повестки все это время приходили, но я проживал не по месту прописки, и соответственно лично не получал их и никогда не расписывался.

Сейчас живу по месту прописки и пришел участковый по поручению военкомата. От меня хотел чтобы я написал на бумажке что-то типа обязательства что явлюсь в военкомат. Я писать не стал. Он ушел недовольный, сказав что поспособствует заведению дела.

Я в принципе от военкомата никогда специально не бегал, просто так сложилось что в основном работал и жил в другом месте.

Так вот вопрос, реально ли могут завести какое-то дело или нет? Ведь все это время они не проявляли особой активности, а тут, когда мне "без пяти 27" вдруг решили?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. да, вполне могут возбудить дело.