Кто может подать заявление на выплату части материнского капитала - только обладатель сертификата или отец также имеет такую возможность?

• г. Санкт-Петербург

Заявление на выплату части материнского капитала может подать только обладатель сертификата, то есть мать ребенка, может ли это сделать отец?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, может только держатель сертификата или представитель по нотариальной доверенности.