Офицер полиции не выплачивает кредит - возможности поручителя

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь поручителем, заемщик намеренно не платит кредит. Хотя имеет постоянную работу в полиции. Могу ли завести на него уголовное дело по статье мошеничество или как то онулировать договор о поручительстве?

Ответы на вопрос (2):

аннулировать не сможете, а вот по поводу мошенничества - тоже нет

нет, не можете, но при выплате за него кредита вы можете ему предъявить регрессный иск и взыскать долг