Столкновение с бегущим ребёнком - что грозит водителю и как поступить?

• г. Новосибирск

Выезжал из за дома со скоростью 5 км/ч. Когда выехал на два метра от торца мне в водительскую дверь влетел бегущий ребёнок. Он хотел перебежать дорогу. Что мне грозит и что делать. У ребёнка сотрясение и ушибы.

Ответы на вопрос (4):

Вину определяют сотрудники ГИБДД. Если признают виновным и есть повреждения здоровья, то в зависимости от тяжести повреждения здоровья административный штраф или лишение права управления

Следователь и определит. Далее по результату проведённой проверки будет видно что дальше предпринять