Как прекратить беспочвенные жалобы соседа снизу на шум от ребенка?

• г. Смоленск

Надоедает сосед снизу - приходит и жалуется на то что мы шумим, причём якобы так, что у него шатается люстра. У нас растёт маленький ребёнок - 1.6 года. Он играет, может постучать игрушками, побросать их, может постучать дверцами шкафчиков, поиграть с кастрюлями - то есть самые обычные бытовые шумы, при том это всё максимум до 22.00 и все эти шумы кратковременны (то есть ребёнок не сидит и не долбит игрушкой об пол в течении дня). Мы с мужем попытались объяснить это соседу, но судя по тому, что он продолжает приходить, к пониманию мы не пришли. Меня начинают напрягать его визиты. Что можно сделать, что бы он перестал нас беспокоить своими претензиями на ровном месте? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Пишите заявление в полицию, пусть дадут разъяснение что тишину необходимо соблюдать с 23ч. до 7 утра, в остальное время можете заниматься своими делами

принять меры к уменьшению шума (постелить ковер), право жаловаться вряд ли можно ограничить, ответной жалобой в полицию.

Визиты соседа продолжаются. Мы отключили звонок, но он ''добрался'' до нас через соседей - у нас тамбур на 2 е квартиры. Муж, уже не в такой вежливой форме как раньше, снова попытался объяснить, что у нас растёт ребёнок и никаких шумов, которые бы мешали жить окружающим мы не создаём, попросил его больше не приходить. Но, учитывая, что он приходит к нам не в первый раз, я уверена, что наша проблема на этом не решится и визиты соседа продолжатся. Так как мужа часто не бывает дома, мы так и не смогли дойти до отделения полиции, но, после сегодняшнего очередного визита соседа, я позвонила участковому с запросом - что делать. Участковый сказал что бы мы просто не открывали ему дверь и говорили ему, что бы тот вызывал полицию если его что-то не устраивает. Этот ответ меня не успокоил. Мне казалось, что они должны были приехать и всё прояснить. Не ужели сосед спокойно может ходить и беспокоить нас своими визитами? Разве его действия нормальны? Я всё-таки, как появится возможность, хочу сходить в полицию, но если мне участковый дал такой не удовлетворительный ответ, не исключено, что и в нашем отделении нам скажут тоже самое. Подскажите, пожалуйста, с какой формулировкой нам обратиться в полицию, что бы они приняли меры по предотвращению более серьёзных последствий, чем просто испорченное настроение и ''поднятые нервы'' от сложившейся ситуации. Нарушает ли закон наш сосед, поиходя и названивая нам в дверь? Или, в этой ситуации, ничего нельзя сделать? Заранее спасибо!