Знаю, что какие-то налоги аннулируются, если прошли сроки их оплаты.

• г. Новосибирск

Четыре года назад был продан недостроенный коттедж и все эти деньги вложены в новостройку (квартира ещё не сдана). Сейчас пришло уведомление на оплату налога с продажи этого имущества. Есть ли сроки уплаты таких налогов? Знаю, что какие-то налоги аннулируются, если прошли сроки их оплаты. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Есть срок исковой давности - 3 года, если он прошел, то можете не оплачивать.

Уважаемая Ольга. Рекомендовал бы вам получить консультацию у юриста на месте и ОЧНО. Если вы последуете совету, данному вам моей коллегой, вам это вряд ли поможет.

При консультации юрист, с использованием тех документов, которые вы ему представите, и ваших пояснений, сможет определить, возникла ли увас при продаже недостроя обязанность уплатить налог, с какой суммы и т.д., или же имелось право на налоговый вычет и т.п.

Для справки: в налоговых отношениях, в частности для взыскания неуплаченного налога, действуют специальные сроки, которые установлены в Налоговом кодексе РФ