Может ли сосед ставить свое авто на подъезде к моему гаражу и возможно ли выкупить эту землю?

• г. Саратов

Здр, может ли сосед ставить авто на подъезде в мой гараж? Два дома один мой торцевой

Здр, может ли сосед ставить авто на подъезде в мой гараж? Два дома один мой торцевой, калитка и въезд в гараж, слево от гаража соседский забор и калитка в 3 метрах от моего гаража, может ли он ставить автомобиль тем самым перегораживая проезд? Реально ли выкупить эту землю? Долго ли это и возможно ли это вообще.

Ответы на вопрос (1):

Напрямую - это законом не регулируется. Само по себе - не запрещено это делать. Просто - руководствоваться такими принципами, указанными ниже.

А насчет выкупа - это к собственнику земли.

ГК РФ.

"Статья 1. Основные начала гражданского законодательства

3. При установлении, осуществлении и защите гражданских прав и при исполнении гражданских обязанностей участники гражданских правоотношений должны действовать добросовестно.

4. Никто не вправе извлекать преимущество из своего незаконного или недобросовестного поведения".