Как добиться письменного обоснования от работодателя о отказе в переводе на другую должность?

• г. Хабаровск

Должен ли работодатель письменно обосновать свой отказ в переводе сотрудника на другую должность в этом же учреждении? Каким образом я все-таки могу от него этого добиться? Резолюции "отказать" на своем заявлении о переводе не видела, устно сказал руководитель, что не будет переводить. На заявление о выдаче мне копии моего же заявления о переводе с его какой бы то ни было резолюцией получен письменный отказ со ссылкой на ст. 62 ТК "нет в перечне таких документов". Подскажите, пожалуйста, вариант решения вопроса! Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Законом не закреплена обязанность работодателя удовлетворять просьбы работников о переводах на другие должности.

Это право работодателя перевести Вас на другую должность,но не обязанность.

Да, отказ правомерен.

Можете написать жалобу в трудовую инспекцию, если считаете, что ваши права нарушены.

Вопрос в следующем: каким образом получить от руководителя МОТИВИРОВАННЫЙ отказ письменно! При запросе копии моего заявления о переводе с РЕЗОЛЮЦИЕЙ руководителя мне отказано со ссылкой на ст. 62 ТК. Разве правомерно?МОЕ ЖЕ заявление, разве это гостайна?