Какой нормативно-правовой акт следует использовать для обращения в Управляющую Компанию по устранению обрушения балкона с цементной плитой

• г. Хабаровск

Каким нормативно-правовым актом руководствоваться при обращении в Управляющую Компанию по вопросу устранения обрушения балкона (куски цементной плиты падают на внизу проходящих головы прохожих) Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!Можете ссылаться на Закон "О защите прав потребителя".

Каким нормативным правовым актом можно руководствоваться при попытке привлечь ЖЭУ к осуществлению осмотра и проведению ремонта обрушивающегося балкона?

Здравствуйте!

У Вас должен быть договор управления, смотрите также Правила содержания общего имущества, Жилищный кодекс и т.п.