Процедура аннулирования отцовства и записи нового отца в свидетельство о рождении ребенка при отсутствии контакта с бывшим мужем

• г. Петропавловск-Камчатский

Я развелась в июне 2010, муж сидел в тюрьме, я его не видела с апреля 2009 года, с ноября 2009 года живу с другим мужчиной, у нас родилась дочь в августе 2010, в свидетельстве о рождении отцом записан мой бывшии муж, как анулировать запись об отцовстве и записать отцом моуго гражданского мужа, где сейчас находится мой бывший муж я незнаю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Вашему гражданскому мужу надо обратиться в суд с иском об установлении отцовства и внесении изменений в актовую запись. Обратитесь к адвокату. Удачи Вам!