Возможно ли подать заявление об алиментах в фиксированной денежной сумме, если уже действует исполнительный лист на 1/3 зарплаты и будет ли суд удовлетворять такое заявление?

• г. Тамбов

Можно ли подать на алименты в твердой денежной сумме? Если уже выполняется исполнительный лист на 1/3 от его зарплаты. Примет ли судья заявление?

Ответы на вопрос (2):

Да, можно подать в суд исковое заявление об изменении размера алиментов, но для этого должны быть основания. Советую поручить составление иска юристу.

Спросить
Пожаловаться

да можете подать такое заявление

Спросить
Пожаловаться

Хочу повторно подать заявление на алименты в твердой денежной сумме. До этого подавала, но суд установил 25% от официальной зарплаты отца ребенка, а это 2500 в мес. Заявление повторно подала, но мне его вернули.

Могу ли я подать иск на алименты в твердой денежной сумме, если я уже подавала иск на алименты 1/4 от доходов. У меня трое несовершеннолетних детей от брака, после развода муж встал на биржу труда и платит алименты 2000 рублей на троих детей.

Судья удовлетворил иск по взысканию алиментов в твердой денежной сумме. Исполнительный лист мне выдали. В решении суда указано, что подлежит немедленному исполнению. Мотивированное решение изготовлено 15.07.2021. Так же указано, что решение не вступило в законную силу на дату 15.07.2021. Ответчик заявил, что будет обжаловать. Могу ли я сейчас направить ИЛ приставам, или мне нужно ждать месяц до 15.08.2021?

Возможно ли подать на алименты в твердой денежной сумме на работающего ответчика? И сколько можно попросить по Москве 20000 руб, можно? Почему так, потому что ответчик может предоставить справку с маленькой З/п.Спасибо!

Ранее судом было вынесено решение об уплате алиментов в твердой денежной сумме на несовершеннолетнего ребенка. Алименты назначены в размере 1 прожиточного минимума ребенка, т.к. отец ребенка имел нестабильный заработок и сам согласился в суде с исковыми требованиями. С этих денег ребенку оплачивались развивающие занятия с логопедом и занятия в бассейне с тренером в течение года.

В последние месяцы алименты стали выплачиваться не регулярно. Муж сказал, что устроился на официальную работу с заработком 20 тыс. рублей и намерен подать в суд на изменение размера алиментов с твердой денежной суммы на 1/4. Таким образом размер алиментов снизится более, чем на половину. На вопрос "а как же дополнительные занятия ребенка?" отвечает, что нужно жить по средствам. Я сама работаю, но сохранить в полном объеме развивающие занятия ребенку при снижении алиментов ребенку я не смогу.

Отец ребенка - здоровый молодой мужчина, никто из родственников не болеет, других детей у него нет. Доказать, что он подрабатывает в другом месте, я к сожалению, не могу.

Как можно сохранить размер алиментов на ребенка на прежнем уровне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно подать на алименты в твёрдой денежной сумме или в размере прожиточного минимума. На 2 Х детей брак у нас не зарегистрирован второй ребёнок на него не записан. На первого ребёнка с него удерживается 1/6. У него есть ещё один ребёнок на него удерживается 25%+30%=50% с задолжностью. Отец детей устроен официально но вместо него работает другой человек. Сам отец работает сам на себя и ни где не зарегистрирован ни как ИП ни как самозанятый получает около 100000 15000 т.р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение