Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет, отпуск заканчивается в январе, сейчас беременна вторым

• г. Владимир

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет, отпуск заканчивается в январе, сейчас беременна вторым, отнесла на работу больничный лист по беременности и родам, и там сказали что декретные за второго ребёнка платить не будут. Так ли это? За ранние спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юля,

1) это, конечно же, не так

2) если не оплатят больничный и родовые, а также не будут платить отпускные - пишите жалобу в районную прокуратуру, а затем - иск в суд (а можно и сразу иск)