У мужа была судимость статья 115 часть 2, признали виновным, 300 часов исправительных работ, сможет ли он устроиться в МЧС.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. С судимостью в МЧС не берут.

Здравствуйте! Судимость в данном случае погашается по истечению года после исполнения наказания. С этого момента гр-н является не судимым и может обращаться в МЧС для трудоустройства.

С судимостью никуда не возьмут вообще.