Вероятность опоздания поезда – форс-мажор для перекомпостирования билета авиакомпании

• г. Чита

) такой вопрос - у меня на руках билет на поезд до Хабаровска и на самолет, который должен вылететь из Хабаровская в тот же день через 7 часов. Ввиду проведения путевых ремонтных работ на сети железных дорог велика вероятность, что мой поезд опоздает. Можно ли опоздание поезда считать форс-мажором и согласится ли в таком случае авиакомпания перекомпостировать билет на ближайший рейс?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Нет, Анастасия, нельзя считать форс-мажором, если ремонт плановый.

Если ремонт в результате какой-либо аварии - то да, можно счесть форс-мажорным обстоятельством.

Если поезд все же опоздает, то Вам нужна будет справка с вокзала о фактическом времени прибытия поезда.

Согласится ли авиакомпания - это вопрос уже к ней.

Заранее уточните возможность и цену обмена билета непосредственно в авиакомпании.