В случае развода как делиться жилье, которое мы с мужем купили в браке (долевое и ипотека).

• г. Сосновоборск

В случае развода как делиться жилье, которое мы с мужем купили в браке (долевое и ипотека). Ипотеку всю выплатили, есть документ о собственности на имя мужа. Есть ребенок 6 лет 8 мес. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Марина, квартира будет поделена между вами в равных долях по 1/2. На ребенка совместно нажитое в браке имущество не делится. С уважением, Н.Б.А.

При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.