Продавец в салоне сотовой связи отказался читать личные текстовые сообщения на телефоне клиента на камеру - вопросы о правомерности записи разговора и несоответствие задаваемых вопросов его обязанностям

• г. Ханты-Мансийск

Я продавец в салоне сотовой связи. За день несколько раз приходила женщина с претензиями, я принимал ее заявления. Вечером она она снимая меня на телефон протягивает мне еще один телефон и просит прочитать там что-то. Я отказываюсь делать это на камеру. Женщина задает вопросы не относящиеся к продуктам и провоцирует на конфликт. Требует чтобы я отдал ей деньги, хотя она получила ответ по написанному ей заявлению. В конце разговора оказалось что она записала все на диктофон, хотя я в начале выразил свое несогласие общаться с ней если идет запись. Я давал консультацию н епо продукту а отказался на камеру читать ее личные смс на ее личном телефоне, приобретенным не у нас. Теперь вопрос законно ли вести запись разговора с человеком который отказался от этого, при этом задавать вопросы не касающиеся моих прямых обязанностей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Конечно, не законно.