А если она не придет и во второй раз и в третий, тогда его не разведут?

• г. Санкт-Петербург

Мой сын подал исковое заявление на развод. Есть ребенок 4,5 годика. На первое заседание супруга не пришла, потому что не в состоянии (алкогольное опьянение). Заседание перенесли. А если она не придет и во второй раз и в третий, тогда его не разведут?

Ответы на вопрос (1):

Бкак естественно расторгнут в ее отсутствие. Не соглашаться на заочное решение. И обязательно сказать- что согласны слушать дело в отсутствие ответчика. Если ответчик будет уведомлен надлежащим образом- то суд вынесет решение.

На заочку не соглашаться ни при каких уговорах судьи. Т.К. у заосного решения суда нет сроков по отмене. Отменить можно и через 10 лет. У меня был случай, когда бывшая жена женила на себе покойника, что бы присвоить имущество, отменив заочное решение.