Нарушение прав родителей - Воспитатели без согласия подписали обувь ребенка

• г. Великий Новгород

Воспитатели самостоятельно, без моего разрешения подписали обувь моего ребенка, заведующая говорит, что мы обязаны все вещи подписывать. Имели ли право воспитатели портить личные вещи моего ребенка?

Ответы на вопрос (5):

Портить не имели право, конечно. Если подписали так, что испортили, вы вправе требовать компенсацию.

А на какие законы нужно сделать ссылку в заявлении,и на чье имя я должна его написать?

Добрый день. Рассуждайте здраво: никто Ваше имущество не портил и доказать другого не сможете. А если правилами МДОУ установлено, что одежда детей должна быть подписана, то в таком случае нарушителем являетесь Вы

То есть,я правильно понимаю,что заведующая может придумать и написать любой документ,а я должна следовать ему?Сейчас обувь кожанную подписали ручкой,испортив ее,а потом что-нибудь придумают,самостоятельно испортят вещи и будут правы,если найдется какая-нибудь бумажка?!!

Ни кто ничего не придумывает-это правило большинства МДОУ. Никто вещи Вашего ребенка не портил, так ка под порчей имущества подразумевается, что после какого-либо физического воздействия на нее она теряет свои свойства и не пригодна к эксплуатации.