Вопрос - Могли ли воспитатели подписать обувь ребенка в саду без разрешения родителя, и кто несет ответственность за испорченную обувь?

• г. Великий Новгород

В саду обувь моего ребенка, без моего разрешения, воспитатели подписали, имели ли они на это право? Заведующая ответила, что имели, но обувь то испорчена. Кто прав?

Ответы на вопрос (2):

Воспитатель обязана была предупредить родителей на родительском собрании о том, что вещи ребенка должны быть подписаны, но самостоятельно подписывать она не имела права

Не имели они такого права.