Изучаем последствия действий дочери-финансиста - возможное увольнение или уголовное дело

• г. Алматы

Дочь скопировала на флешку ряд финансовых документов с которыми ей приходится работать по должности - финансист (чтобы не забыть как работать). Компания завела дело, проводится расследование. Что грозит ей, возможно увольнение по статье; или завести уголовное дело? Компания занимается продажей автозапчастей и автомобилей.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от того, что было прописано в ее трудовом договоре с работодателем, от содержания скопированных сведений, от наличия или отсутствия оснований подозревать ее в финансовом шпионаже.