Как найти органы, занимающиеся расследованием дел по статье экстремизм?

• г. Краснодар

Кто занимается расследованием дел по статье экстремизм? Один комментарий в соц сетях предположительно попадает под статью об экстремизме, куда можно обратиться для расследования этого дела?

Ответы на вопрос (3):

Звонок не работает, стучите! Без вас разберутся.

Спросить
Пожаловаться

А так хочется? Обратитесь в СК РФ или в ФСБ. Но предварительно все же попросите специалиста сделать стилистический анализ текста. Иначе можно тоже попасть по статье. За ложный донос, например. Нехорошее это дело. В соцсетях и без вас хватает специалистов из этих ведомств. Они отслеживают.

Спросить
Пожаловаться

Уже отминусовала.. Молодец! Прямо Павлик Морозов!

Спросить
Пожаловаться

Что есть экстремизм за что могут обвинить в экстремизме как определяестся виновность в экстремизме как вычисляют и наказывают за что могут обвинить в экстремизме могут ли обвинить в экстремизме за индивидуальное мнение за свою точку зрения.

У моего отца угнали машину. Сначала следователь сообщил о результативном ходе расследования, а затем вдруг сказал, что все безнадежно глухо. Вообще расследование велось неорганизованно с массой нарушений и расследование по делу приостановили через три месяца. Мы подали жалобу в прокуратуру и в областное УВД. Результат - дело возобновили. Прошло полгода. Результат - фактически расследованием никто в ОВД не занимается и официально о ходе расследования (его прекращении или приостановлении) не уведомляют. Вопрос: можно ли в такой ситуации обратиться в суд дабы повлиять на бездействие следственного отдела и руководствуясь каким законом, статьей можно это сделать? Спасибо.

Как можно понять эту статью, как я понимаю следствие только начинается?

Статья 156. Начало производства предварительного расследования

1. Предварительное расследование начинается с момента возбуждения уголовного дела, о чем следователь, дознаватель, орган дознания выносит соответствующее постановление. В постановлении следователь, дознаватель также указывает о принятии им уголовного дела к своему производству.

Одна женщина из моего города написала комментарий в соц сети, который я считаю попадает по экстремизм (призыв). Куда обратиться, чтобы ее привлекли? И еще я увидела на ее страничке а соц сети, что у нее маленькие дети. То есть наказание ей все равно будет или только по достижении 14 летнего возраста детей?

Проведенное журналистское расследование и опубикованная газетная статья, безаппеляционно разоблачают криминальные факты деятельности должностных лиц. Скажите пожалуйста, на основании этой статьи, по запросу редакции, имеет ли право прокуратура или милиция возбудить уголовное дело и каким образом можно обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела? Так же: имеют ли право пострадавшие от должностных преступников, герои статьи требовать возбуждения уголовного дела со своей стороны? Или журналисты и их расследования не имеют юридической значимости и силы для правоохранительных органов и суда? Если имеют укажите пожалуйста на Закон. Спасибо.

Сколько раз может следователь предъявлять обвинение (постановление о привлечении в качестве обвиняемого) обвиняемому, при этом меняя каждый раз уголовные статьи со средней тяжести на тяжкую, а спустя почти год опять с тяжкой статьи на статью средней тяжести? Обязана ли следователь при таких обстоятельствах выносить каждый раз постановление о переквалификации с одной статьи на другую, или должно быть вынесено постановление о прекращении уголовного дела по данной статье? Обязана ли следователь при таких обстоятельствах, где меняется статья обвинения проводить расследование заново?

Мой сын был осужден по статье эктремизм, отсидел три года вышел на свободу. Сейчас трудоустроен, но не может получить карту зарплатную ни в одном банке. Как можно будет решить вопрос, куда можно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прокурор отменяет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и направляет материал на дополнительное расследование с письменным указанием на ст 151 УПК РФ по статье 159 часть 4. Дело отписывается начальником ОП участковому для повторного расследования. Что в таком случае делать заявителю?

Сегодня видела статью какие статьи не попадают под амнистию. Мой отец осужден по 264 статье частью 4. А по новой информации написано было что статья 264 не попадает под амнистию, если повлекло смерть двух или более лиц. Так все-таки попадет ли статья 264 часть 4 под амнистию? При этом мой отец пенсионер и у него ребенок несовершеннолетний инвалид детства. Он отсидел 2,8 года из 4,2 года присужденных.

Уголовное дело возбуждено в отношении неустановленного лица по статье 112 часть 1 УК РФ.

Под сроком давности расследования уголовного дела понимается срок, при котором лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истек определенный период времени?

Соответственно, если уголовное дело было возбуждено в отношении неустановленного лица по статье 112 часть 1 УК РФ, то какой максимальный срок дается на расследование такого уголовного дела, через какой период лицо освобождается от ответственности и дело можно прекратить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение