Адвокатская контора предлагает вернуть сумму страховки после отказа банка - стоит ли соглашаться?

• г. Владимир

Покупали машину в кредит, навязали страхование жизни и обещали вернуть, если оно не будет использовано. При закрытие кредита вернуть отказались. Сейчас поступил звонок из адвокатской конторы. Предлагают вернуть сумму страховки за вознаграждение 50% от страховой суммы. Стоит ли соглашаться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если они согласны работать бесплатно и получить оплату своего труда с поступивших Вам денежных средств, то соглашайтесь

Виктория, если грамотно составить договор, то подвохов быть не может.

Но данная категория дел не такая уж и сложная, поэтому вам необходимо только на руках иметь грамотно составить исковое заявление, от уплаты госпошлины вы при подаче иска освобождены, иск вы можете подать по месту вашего жительства.

А вот чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании условий кредитного договора недействительными, а вырученные деньги можно получить на руки, раз кредит закрыт, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор и договор страхования на руках?