Моего ребенка (2,5 года) сбила машина во дворе нашего дома? Какое наказание грозит водителю сбившего автомобиля? Спасибо.

• г. Вологда

Моего ребенка (2,5 года) сбила машина во дворе нашего дома? Какое наказание грозит водителю сбившего автомобиля? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Все зависит от причиненного тяжести вреда здоровью. Если средний вред, то штраф либо лишение прав.

Если тяжелый вред здоровью, то ст. 264 УК РФ.

Удачи!