Как обратиться, чтобы взяли ребенка в школу не по месту прописки и почему это важно для безопасности ребенка

• г. Уфа

Какова вероятность того что ребенка можно отдать в школу не по прописке, а по месту проживания? Куда можно обратиться чтобы все таки ребенка взяли в другую школу не по месту регистрации. Почему всетаки я хочу ребенка зачислить в другую школу отвечу, я работаю, забирать ребенка нет возможности со школы, только отводить, а ему по месту прописки переходить 3 оживленные дороги, а по месту регистрации только 1 дорогу. Я хочу чтобы мой ребенок был в безопасности, поэтому это наиболее лучший для него вариант школа не по месту прописки, я волнуюсь за жизнь своего ребенка. Мы идем в 1 класс ему 7 лет.

Ответы на вопрос (1):

По месту жительства обязаны принять в школу. Отказать могут только из-за отсутствия мест. Если что- сразу жалобу в департамент образования и в прокуратуру.