Возможность продажи квартиры, приобретенной по материнскому капиталу и планируемой переезде через несколько лет.

• г. Красноармейск

Я хочу купить квартиру за материнский капитал но года через два может три мы собираемся переехать в другой город. Я могу продать эту квартиру которую купила за материнский капитал.

Ответы на вопрос (5):

вы получили ответ--изучите.--от тог, что вы будут дублировать свой вопрос ст.37гкрф не измениться.

Будет зависит от того, как составите договор купли-продажи на покапаемую квартиру...

Если в договоре купли продажи напишете, что не можете, то не сможете.

Или, если в число собственников покупаемой квартиры будут включены несовершеннолетние дети, то при продаже потребуется согласие органов опеки.

Можете. Но разрешение опеки нужно будет получить (ст. 37 ГК РФ)

Здравствуйте! Можете продать,но только с разрешения органов опеки.

Продать сможете предварительно получив разрешение органа опеки и попечительства.