Можно ли продать квартиру, приобретенную за материнский капитал, если есть желание переехать в другой регион?

• г. Красноярск

Мы купили квартиру за материнский капитал прожили где-то год теперь хотим переехать в другой регион можем-ли мы продать эту квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Во-первых, надо знать, выполнили ли Вы обязательство по выделению долей, во-вторых, надо получать согласие органов опеки и попечительства на продажу.

Удачи Вам!

Здравствуйте!

Да, Вы можете продать квартиру купленную на средства материнского капитала, но только с разрешения органа опеки и попечительства.

Можно продать квартиру, которая куплена на материнский капитал, однако для этого вам нужно получить разрешение органа опеки.