Что делать, если требуют погасить кредит во время декрета и положения? И действует ли кредитная амнистия в Крыму?

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, я брала под свое имя кредит на телефон 49 тыс. в финансовой организации в октябре 2015. Т.к. мужа посадили (а он был единственным кормильцем) возможности платить нет, я сижу в декрете и нахожусь в положении. Сегодня мне позвони требуют погасить долг 34 тыс в течении нескольких дней иначе будут накладывать арест на квартиру, обращаться к судебным приставам, писать на меня заявление и т.д. Скажите, пожалуйста, как мне поступить в этой ситуации? И не действует ли у нас в Крыму кредитная амнистия?

Ответы на вопрос (1):

Кредитной амнистии как таковой нет. Арест на автомобиль и имущество может быть наложен только на основании решения суда, вступившего в законную силу. Вам обратиться с заявлением о реструкторизации, если отказ то пусть обращаются в суд. В суде снижение неустойки, штрафов. В дальнейшем погашение долга через приставов.