Можно ли работнику ИП брать выходные без сохранения зарплаты и обязательства писать заявление на предоставление отпуска?

• г. Чита

Я работаю у ИП и когда беру выходные по своим личным вопросам, руководитель обязывает писать заявление на предоставление выходных в счет отпуска. Правомерно ли это? Могу ли я выходные брать просто без сохранения З/п?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Только по согласованию с работодателем или если это предусмотрено внутренними документами.