Работодатель не компенсирует выходные, отменяет отпуск и исключает его из стажа - нарушение прав или норма трудового законодательства?

• г. Сургут

Работаю на Крайнем Севере 2-4 месяца без выходных, при отъезде на отдых работодатель заставляет писать заявление на отпуск без сохранения з/п никак не компенсируя выходные отгулами, автоматически время отдыха исключается из стажа, прав ли работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Работодатель не прав.Можете написать жалобу в трудовую инспекцию