Перемены в жизни - когда можно подать заявку на новый патент после увольнения и возвращения на Украину

• г. Кривой Рог

Из за отсутствия работы по прежнему месту мне пришлось уволиться, прекратить авансовые платежи по патенту и выехать домой на Украину. Через какое время я могу обратится за новым патентом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктор!

Для получения нового патента Вам необходимо въехать в РФ, сроки въезда законом не оговорены.

Необходимо получить новую миграционную карту. После въезда вы можете находится на территории РФ еще 90 дней или же можете начать оформление нового патента, но начать оформление патента на работу необходимо в течении 30 дней после того, как Вы въехали в РФ.