И родственники того кто там захоронен теперь предъявляют претензии моей тете, грозят вызовом в прокуратуру.

• г. Орехово-Зуево

Моя тетя работала соц. работником, обслуживала одинокую бабушку. Эта бабушка умерла, хоронить было некому и тетя взялась организовать похороны. До этого в разговоре эта бабуля упоминала, что хочет быть похоронена рядом со своей давно умершей мамой, на свидетельстве о смерти которой стоял номер захоронения, но место она указать не могла. В результате работники кладбища организовали захоронение как потом оказалось не рядом с мамой этой бабули, а с посторонним человеком. И родственники того кто там захоронен теперь предъявляют претензии моей тете, грозят вызовом в прокуратуру. Скажите, пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия!

Вам необходимо написать претензию в адрес руководства кладбища. Они видели свидетельство о смерти, видели номер захоронения, поэтому это их вина, что они произвели захоронение не в том месте. Поможем грамотно составить такую претензию. Тем кто тете предъявляет претензии отошлите копию Вашей претензии к кладбищу, чтобы они видели, что Вы пытаетесь разобраться в вопросе и совсем не виноваты в сложившейся ситуации.

Если у Вас есть дополнительные вопросы, Вы можете позвонить по контактному телефону, указанному в нашей анкете.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.

По закону организовывает похороны "лицо, взявшее на себя обязанности по погребению. Читай родственники или иные лица. Это точно не работники кладбища. Скорее всего при оформлении услуги по копке могилы Ваша тетя заполняла заявление в котором (если на кладбище не дураки работают) было написано: "За предоставленные сведения несу полную отвественность". А выше собственноручно заполняла номер участка, могилы и пр.

Если по этому документу она неправильно указала могилу, то скорее всего придется эксгумировать за счет тети. Если эта ошибка кладбища - то это их проблема, а не ваша. Тогда действуйте, как в ответе Подробнее ➤