Порядок выплаты денежного довольствия на основании статьи 13 - объем и возмещение ущерба в случае оправдательного решения при клевете

• г. Ярославль

На основании статьи 13 порядка прохождения... вывели в распоряжение, в каком объеме должны выплачивать денежное довольствие? И если будет вынесено оправдательное решение в случае клеветы, как вернуть потерянные деньги?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.152 Порядка .....утвержденного приказом МО РФ 2011 г. 2700 за период нахождения военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжении командира (начальника) ему выплачиваются оклад по воинскому званию, оклад по последней занимаемой воинской должности и ежемесячная надбавка за выслугу лет.

Если под стражей приостанавливается выплата.