Проблемы с погашением кредита в Платинум Банке после перехода Крыма в состав РФ - арест имущества и возрастание долга - что делать?

• г. Симферополь

Брал денежный кредит в Платинум Банк 7000 грн (21000 руб) 07.2013 г., платил вовремя положенную мне сумму. После перехода Крыма в состав РФ, банки прекратили деятельность на территории Респ. Крым. платить по кредиту некому, звонили в Киев там дают реквизиты Моссковского ВТБ, прежде чем платить звонил туда, а там ни сном, ни духом про мой долг и все прочее. После, через месяц, позвонили из ВТБ дали реквезит на эл.почту оплатили 12000 руб (остаток якобы 2500 грн (7500 руб)). Теперь пришло письмо от КРЕДИТЭКСПРЕСС ФИНАНС в котором написано: Предупреждение об аресте имущества и суммой долга 4294,05UAH (12882.15 руб) что делать подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.