• г. Челябинск
Вопрос №10933765

Скажите пожалуйста считается ли оператор Азс вредной профессией? Работа не только за компьютером но и прием бензовозов, замеры в емкостях, непосредственная работа с самим продуктом. Стаж работы более 20 лет, имею ли я право на досрочный выход на пенсию?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белорецк
01.07.2016, 18:29

к сожалению--нет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Ростов-на-Дону
05.08.2022, 13:38

В ваших индивидуальных сведениях на сайте ПФР как отражена эта работа, как дающая право на досрочную пенсию или как обычный стаж? В зависимости от этого и следует решать ваш вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет

Слесарь котельной стаж

У меня стаж работы оператора котельной плюс слесарь по ремонту оборудования котельной составляет более 14 лет. Имею ли я право на досрочный выход на пенсию? Спасибо.

Юрист г. Белорецк
20.09.2016, 16:31

мало информации --мы не знаем на каких условиях вы работали-обращайтесь в ПФ --скажут.

Вам помог ответ?ДаНет

Пенсия оператора хлораторной установки

Оператор хлораторной установки - считается вредной профессией. У моей мамы маленькая пенсия 6 735 руб., большой стаж работы в этой профессии (30 лет), общий стаж 36 лет в Водоканале г. Грозного, но при расчёте пенсии, не учитывают вредность, на пенсию вышла в 1993 г., Возможен ли перерасчёт и повышение пенсии?

Юрист г. Архангельск
06.03.2015, 11:20

напишите и подайте в пенсионный орган соответствующее заявление о перерасчете пенсии от льготного стажа

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1758254
Юрист г. Пенза
10.12.2014, 11:26

имеете право

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Тамбов
10.12.2014, 21:39

В данном случае с уменьшением возраста за каждый полный год на 1 год, т.е. с 51 года можете уйти.

Вам помог ответ?ДаНет

Имею ли право выхода на пенсию досрочно?

Возраст 59 лет, общий стаж работы 37 лет, из них 4 года работа на вредном производстве по 1 списку. Имею ли право выхода на пенсию досрочно? На вредном производстве работал с 1977 года по 1981 год,

Юрист г. Астрахань
30.03.2013, 12:21

Нет, к сожалению. Так как нет даже половины требуемого стажа.

Статья 27. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии

1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим лицам:

1) мужчинам по достижении возраста 50 лет и женщинам по достижении возраста 45 лет, если они проработали соответственно не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах и имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет.

В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного выше срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, трудовая пенсия им назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, на один год за каждый полный год такой работы - мужчинам и женщинам;

http://www.consultant.ru/popular/pensia/60_6.html#p1014

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет

Имею ли я право на доплату за работу во вредных условиях.

Получаю пенсию по списку №1 вредное пр-во в химической прмышленности. Ушла на пенсию в 45 лет при вредном стаже 12 лет и общем 27 летюОбщий стаж 44 года. Имею ли я право на доплату за работу во вредных условиях. Елябинские пенсионеры работающие на трубопрокатном з-д-получают по 2-3 т.р. зо особые льготы и право на досрочный выход на пенсию. Спасибо.

Юрист г. Новокузнецк
25.08.2016, 08:59

Да иметете право на доплату Обращайтесь в свое отделение ПФР

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Зерноград

Влияет ли стаж работы по данной профессии на досрочный выход на пенсию?

Я работаю мастером по ремонту часов, каждый день имею дело с такими вредными веществами как бензин (используемый для очистки механизмов). Стаж работы 27 лет. Хочу узнать, имею ли я льготы (а именно, досрочный выход на пенсию) по работе с вредными условиями труда? Влияет ли стаж работы по данной профессии на досрочный выход на пенсию?

Адвокат г. Москва
16.08.2008, 12:03

Уважаемая Зинаида Васильевна! К сожалению Ваша должность не предусмотрена списком ПРОИЗВОДСТВ, РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ И ПОКАЗАТЕЛЕЙ,

ДАЮЩИХ ПРАВО НА ЛЬГОТНОЕ ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ утв. Постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 №10

Вам помог ответ?ДаНет

Посчитают ли работу в РКС как год за полтора для получения права выхода на досрочную пенсию,

Имеет ли мужчина право на досрочный выход на пенсию, если стаж работы в РКС 13 лет и 8 месяцев выработан на работах с тяжелыми условиями труда до 1.01.2002 г. Посчитают ли работу в РКС как год за полтора для получения права выхода на досрочную пенсию, если общего страхового стажа не хватает?

Юрист г. Кандалакша
16.09.2015, 16:28

Здравствуйте. Да, должны посчитать

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецк
05.03.2014, 18:37

Оператор АЗС может выйти на пенсию только на общих основаниях.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Владивосток
16.06.2015, 04:46

Согласно ст. 28 ФЗ от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 28.12.2013, с изм. от 04.06.2014) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии отдельным категориям граждан

1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим гражданам:

1) женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет; одному из родителей инвалидов с детства, воспитавшему их до достижения ими возраста 8 лет: мужчинам по достижении возраста 55 лет, женщинам по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет; опекунам инвалидов с детства или лицам, являвшимся опекунами инвалидов с детства, воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, трудовая пенсия по старости назначается с уменьшением возраста, предусмотренного статьей 7 настоящего Федерального закона, на один год за каждые один год и шесть месяцев опеки, но не более чем на пять лет в общей сложности, если они имеют страховой стаж не менее 20 и 15 лет соответственно мужчины и женщины;

(в ред. Федерального закона от 03.06.2006 N 77-ФЗ)

2) женщинам, родившим двух и более детей, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 20 лет и проработали не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях;

3) инвалидам вследствие военной травмы: мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет;

4) инвалидам по зрению, имеющим I группу инвалидности: мужчинам по достижении возраста 50 лет и женщинам по достижении возраста 40 лет, если они имеют страховой стаж соответственно не менее 15 и 10 лет;

(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

5) гражданам, больным гипофизарным нанизмом (лилипутам), и диспропорциональным карликам: мужчинам по достижении возраста 45 лет и женщинам по достижении возраста 40 лет, если они имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет;

6) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет.

Гражданам, работавшим как в районах Крайнего Севера, так и в приравненных к ним местностях, трудовая пенсия устанавливается за 15 календарных лет работы на Крайнем Севере. При этом каждый календарный год работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, считается за девять месяцев работы в районах Крайнего Севера.

Гражданам, проработавшим в районах Крайнего Севера не менее 7 лет 6 месяцев, трудовая пенсия назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, на четыре месяца за каждый полный календарный год работы в этих районах. При работе в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, а также в этих местностях и районах Крайнего Севера применяется положение абзаца второго настоящего подпункта;

13) мужчинам по достижении возраста 50 лет, женщинам по достижении возраста 45 лет, постоянно проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, проработавшим соответственно не менее 25 и 20 лет в качестве оленеводов, рыбаков, охотников-промысловиков.

2. При назначении трудовой пенсии по старости в соответствии с подпунктами 2, 6 и 13 пункта 1 настоящей статьи применяется перечень районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, применявшийся при назначении государственных пенсий по старости в связи с работой на Крайнем Севере по состоянию на 31 декабря 2001 года.

если вы не имеете трудовой стаж связанный с тяжелыми и вредными условиями труда, то нет

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение