Считается ли работа на АЗС, кассир-оператор, вредной работой.? Можно при получении пенсии сослаться на эту работу?

• г. Санкт-Петербург

Считается ли работа на АЗС, кассир-оператор, вредной работой.? Можно при получении пенсии сослаться на эту работу?

Ответы на вопрос (1):

В ваших индивидуальных сведениях на сайте ПФР как отражена эта работа, как дающая право на досрочную пенсию или как обычный стаж? В зависимости от этого и следует решать ваш вопрос.