Как защитить себя при недобросовестном выставлении счета за затопление квартиры?
₽ VIP

• г. Кемерово

СИТУАЦИЯ: У моей мамы лопнула подводка крана и она затопила квартиру снизу, был составлен акт в присутствии ЖЭКа, его подписала потерпевшая сторона, сейчас хозяйка квартиры выставляет счет моей маме свыше того что описано в актеи грозит судом, ей предложили сделать ремонт нашей бригадой или заплатить по акту эта сумма в 2 раза меньше той которую хочет она, но она говорит, что копейки ей не нужны, как поступить в данной ситуации. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Пусть обращается с заявлением в суд. В рамках суда заявите ходатайство о проведении экспертизы, возможно, материальный ущерб, причиненный в результате залива квартиры, будет меньше. На досудебной стадии урегулирования спора можно провести еще независимую оценку причиненного ущерба, размер которой устроит обе стороны.

Уважаемая Елена, г.Кемерово!

Во-первых, если ваша мама не была письменно приглашена для составления Акта и не подписывала его, то она вправе вообще его не признавать!!!

Во-вторых, каждая сторона должна доказать те обстоятельства на которые она ссылается как на основание своих требований и возражений, поэтому пусть соседи обращаются в суд по данному вопросу, а вы будете доказывать свою позицию.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 24 августа 2010г

11:50 уф.вр.(09:50 моск.вр.)