Исковое заявление о выплате страхового возмещения после ДТП - ограничение ответственности страховки и возможные судебные требования

• г. Краснодар

Я виновник ДТП (авария) и мне пришло исковое заявление о том что истца не удовлетворила страховая выплата в размере 155 т.р и он хочет получить с меня сумму фактического ущерба (по независимой технической экспертизе) в размере 50 т.р плюс расходы за саму экспертизу, услуги эвакуатора и т.п.Лимит ответственности страховщика по ОСАГО 400 т.р.Имеет ли суд право обязать меняя выплачивать эти суммы если выплата сделанная страховщиком не исчерпала лимит ответственности по ОСАГО? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Страховщик должен оплачивать.

Да, имеет право, только нужно внимательно проверять обоснованность предъявленных требований, т.е. расходы должны подтверждаться документально.